Сравните пожалуйста: 3/5 + 1/8 : 5/4 и (3/5 + 1/8) : 5/4 / - это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.
1) 3/5 +1/8:5/4=3/5 + 1/8 *4/5=3/5 +1/10=7/10
2) (3/5 +1/8):5/4=(24+5)/40 *4/5=29/40 * 4/5=29/50
7/10=7*5/10*5=35/50  >  29/50
Отвечает Берегельский Михаил.
3/5+1/8:5/4 больше чем (3/5+1/8):5/4