Саша,Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков .Сколько фонариков

сделал Саша,если он сделал на 6 фонариков меньше,чем Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.
48:3=16
16+6=22
16-6=10
ответ: саша сделал 10 фонариков.
юра 22; олег 16.
проверка: 16+22+10=48