Помогите решить это выражение 4(5x-3y)-6(3x-y), если 3 х-у=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.
Выражаем игрик из 3х-у=2.1
Получаем,что у=3х-2.1
Подставляем в уравнение:
4*5х=4*3*(3х-2.1)-6*3х+6*(3х-2.1)
20х=36х-25.2-18х+18х-12.6
16х=37.8 =>
х=2.3625
Мог сделать где-то арифметическую ошибку,проверь прежде чем списывать, но основу я тебе дал,просто осталось исправить(если ошибка вообще есть)