Найти dz\du, dz\dv, если z=x^3+y^3, x=u*v , y=u/v


Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Самира.
Dz/du = (dz/dx)*(dx/du)+(dz/dy)*(dy/du)=3x²v+3y² \frac{1}{v}

dz/dv = (dz/dx)*(dx/dv)+(dz/dy)*(dy/dv)=3x²u+3y²*(- \frac{u}{ v^{2} } )