Решите уравнение y' cosx - y sin x=2x, y(0)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.
y' cosx - y sin x=2x
(y*cosx)'= y'*cosx-y*sinx =>
y*cosx= ∫sin2xdx=- \frac{1}{2} *cos2x+C
y=- \frac{1}{2} *\frac{\cos2x}{cosx} + \frac{C}{cosx}