Найдите значения х , при которых g(x)=0, если g(x) = (x-5) х


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
G(x) = 0
(x - 5) * x = 0
Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.
x = 0 или x - 5 = 0
x = 0 или x = 5

Ответ: 0; 5