Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 45

км/ч, другого 72 км/ч. Первый автобус до встречи проехал 135 км. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Куринова Катя.
Первый автобус до встречи ехал 135/45=3 часа.
Значит второй автобус до встречи за 3 часа проехал 72*3=216 км.
Расстояние между пунктами 135+216=351 км.