Запиши наименьшее число при деление которого на 5 получается остаток 4


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.
5*1=5 - самое первое умножение, которое можно сделать на 5. Добавляем свой остаток - 4. 5+4=9.
Ответ: число 9 является наименьшим числом при деление которого на 5 получается остаток 4. Проверка: 9:5=1 (остаток 4).

Отвечает Прусак Ксения.
Это 9 9÷5=1 остаток 4