Задача: У мамы в холодильнике в общей сложности 19 огурцов и помидоров.После приготовления салта из

2 огурцов и 5 помидоров, огурцов стало в два раза больше,чем помидоров.Сколько огурцов было в холодильнике изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
1) 2+5=7 (прод) - израсходовали
2) 19-7=12 (прод) - осталось
12=4(помидоры)+8(огурцы)
3) 8+2=10 (огурц) - изначально
Ответ: 10 огурцов.
Отвечает Давиденко Ваня.
Огурцов - 2х, помидоров - х, составим уравнение:
2х+х+7=19
3х=12
х=4 - помидоров стало, 9 было, 10 огурцов было.