Электропоезд тправился из города в 9ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин По пути он

делал остановку на каждой из 12 промежуточной станций в среднем на 35 с сколько времени электропоезд находился в движение от города до конечной станций? С какой скоростью он двигался ,если известно что расстояние от города до конечной станции 48км?

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

10 ч. 12 мин. -9 ч. 15 мин.= 57 мин.- потратил на путь

12*35=420 сек. (7 мин.)- потратил на остановки

57-7=50 мин.- находился в движении

48 км= 48000 м

48000/50=960 м/мин.- скорость движения

Отвечает Дорошко Дима.

1)35с*12=420 с=7 мин потратил на остановки

2)от 9ч15 мин до 10ч12 мин=57 мин весь путь с остановками

57-7=50 мин в движении без остановок

V=S/t=48000/50=960 м/мин

 

Выбираем лучшее решение!