Сбор трав состоит из мяты, ромашки и зверобоя в отношении 3:2:5. Какое количество мяты в 200 г

сбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
1) 3 + 2 + 5 = 10 частей всего
2) 200 : 10 = 20 г - 1 часть
3) 20 * 3 = 60 г - мяты - ответ.
Отвечает Ефимова Валерия.
3+2+5=10 частей всего
200:10=20 грамм приходится на 1 часть
20*3=60г мяты
20*2=40г ромашки
20*5=100г зверобоя