У пакеті було 52 цукерки. Після того, як Ганна взяла кілька цукерок, Іра - втричі більше, ніж

Ганна, і Володя - на 6 цукерок менше, ніж Ганна, в пакеті залишилося 18 цукерок. Скільки цукерок взяв кожний?

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
В общем взяли 52-18=34 конфеты

Допустим Ганна взяла 8
тогда
Ира 8*3=24
Володя 8-6=2

8+24+2=34

Получается Ганна взяла 8 конфет
Ира 24
Володя 2
Отвечает Гончаров Макс.
Найдем, сколько конфет взяли они все вместе
52-18=34конфеты
если Анна взяла одну часть, то Ира взяла три части, а Володя на 6 конфет меньше чем одна часть, поэтому если добавить 6 к 34, которых не хватало Володе до одной части, то получим 40 конфет, которые равны 1+3+1=5-и частям
найдем, чему равна одна часть: 40/5=8конфет взяла Анна,
8*3=24 конфеты взяла Ира, 
8-6=2 конфеты взял Володя
Проверим: 8+24+2=34конфеты
Ответ: 8 конфет взяла Анна, 24 - Ира, 2 - Волдя
Можно так же решать через уравнение
пусть х конфет взяла Анна, тогда 3*х конфет взяла Ирой, х-6 - конфет взял Володя
Составим уравнение:
х+3*х+х-6+18=52
5*х=52-12
5х=40
х=8 - взяла Анна,
8*3=24 - Ира,
8-6=2 - Володя
Как видим, ответы получились одинаковые