6.3x-4-3(7.2x+0.3) найти значение при x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Анастасия.
6,3х-4-3(7,2х+0,3)=6,3х-4-21,6х-0,9=-15,3х-4,9=-15 3/10х-4 9/10
При х=2/3
-15 3/10*2/3-4 9/10=-153/10*2/3-49/10=-102/10-49/10=-53/10=-5,3