НОД числа (30;54) помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.
Наибольшим общим делителем целых чисел, одновременно не равных нулю, называется такое наибольшее целое число, НА которое данные числа делятся без остатка. Находим ОДИНАКОВЫЕ простые множители в числах и перемножаем их. В ответе имеем НОД.
30=2*3*5*1
54=2*3*3*3*1.
НОД(30;54)=2*3=6.