Вычислить с точностью до 0,01 евро . 1) 0,32 от 17,06 евро ; 2) 14,5% от 0,80 евро ; 3) 103% от

42,62 евро . зная значение дроби или процентов , найдите все число . 1) 0,7х = 4,2 ; 2)7%х = 1,26 ; 3) 3/4 х = 73,5

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.
№ 1
1) 17,06 * 0,32 ≈ 5,45 (евро)
2) (0,80 * 14,5%) / 100% = 11,6/100% ≈ 0,11 (евро)
3) (42,62 * 103%) / 100% = 4389,86/100% ≈ 43,89 (евро)

№2
1) х = 4,2/0,7
х = 6
2) х = (1,26 * 100%) / 7%
х = 18
3) х = 73,5 / 3/4
х = 98