Составь вопрос .Реши задачу. Собрали 16 килограмм яблок. Из 6 килограмм яблок сварили варенье ,а 2

килограмма яблок засушили.

Ответы на вопрос

Отвечает Темнова Аня.
Во сколько раз первоначальное количество килограмм яблок больше использованного?
1) 2+6=8кг - использованное количество.
2) 16:8=2
Ответ: в 2 раза.
Отвечает Кукина Алиса.
Я выбрала вопрос : Сколько кг яблок осталось?
Итак,
1) 2+6=8 (кг) - яблок использовали .
2) 16-8=8 (кг) - яблок осталось.
Ответ: 8 кг