Уравнение СТОЛБИКОМ (2+У+5)*4=100 56*(3Х+8)=4984 12* (2Х-4)=336


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
(2у+5)*4=100
2у+5=100:4
2у+5=25
2у=25-5
2у=20
у=20:2
у=10
(2*у+5)*4=100
100=100
Отвечает Абдурафиева Султание.
(2+у+5)*4=100
8+4у+20=100
4у=100-8-20
4у=72
у=72:4
у=18

56*(3х+8)=4984
168х+448=4984
168х=4984-448
168х=4536
х=4536:168
х=27

12*(2х-4)=336
24х-48=336
24х=336-48
24х=288
х=288:24
х=12