Вычислите (11,28-3,16):0,5:0,4-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.
(11,28-3,16):0,5:0,4-2,1 = 8,12:0,5:0,4-2,1= 16,24:0,4-2,1= 40,6-2,1= 38,5
Отвечает Шаханова Аяулым.
1) 11,28 - 3,16 = 8,12
2) 8,12 : 0,5 = 16,24
3) 16,24 : 0,4 = 40,6
4) 40,6 - 2,1 = 38,5
Ответ 38,5