X+5y=-2 0.5-y=6 плиз пж 6 класс это 1497 номер


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
Из второго уравнения: у=0,5-6
Подставляем в первое уравнение
х + 5(0,5 - 6)=-2
-27,5 +х=-2
х=25,5
Отвечает Будиева Каруна.
Из второго уравнения: у=0,5-6
Подставляем в первое уравнение
х + 5(0,5 - 6)=-2
-27,5 +х=-2
х=25,5