Со склада в 3 магазина было отправлено 3900 кг. сахара.В первый магазин отправили 3/10 всего

количества,во второй - 2/5 остатка. Сколько сахара было отправлено в каждый из 3 магазинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
1) 3.900 * 3/10 = 3.900 : 10 * 3 = 1.170 (кг) - столько сахара отправили в первый магазин.
2) 3.900 - 1.170 = 2.730 (кг) - столько сахара осталось на складе после его отправки в первый магазин.
3) 2.730 * 2/5 = 2.730 : 5 * 2 = 1.092 (кг) - столько сахара отправили во второй магазин.
4) 1.170 + 1.092 = 2.262 (кг) - столько сахара отправили в первый и во второй магазины вместе.
5) 3.900 - 2.262 = 1.638 (кг) - столько сахара отправили в третий магазин.

Ответ: 1.170 кг сахара отправили в первый магазин, 1.092 кг - во второй, 1.638 кг - в третий.