Решите уравнение а)14х+27х=656 б)81у-38у=645 в)49z-z=384 г)102к-4к=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
А)14x+27x=656.
41x+656
X=656:41
X=16
Ответ:16

Б)81y-38y=645
43y=645
y=645:43
y=15
Ответ:15

в)49z-z=384
48z=384
z=384:48
z=8
Ответ:8

г)102k-4k=1960
98k=1960
k=1960:98
k=20
Ответ:20
Отвечает Горелова Даша.
A) 14х+ 27х =656 41х=656 Х=656:41 Х=16 Б)81у-38у=645 43у=645 У=645:43 У=15