1)найдите число,которое при увеличение втрое увеличится на 24.2)найдите число,которое при

уменьшение на 24 уменьшится в двое.помогите пожалуйста-.-

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
1)возьмем такое число за х, тогда
х*3=х+24
3х-х=24
2х=24
х=24/2
х=12
это число 12, проверяем 12*3=36, 36-12=24
2) возьмем такое число за х, тогда
х-24=х/2
х-х/2=24
х/2=24
х=24*2
х=48
это число 48, проверяем 48-24=24, 48/24=2