Когда длина первого отрезка увеличить в 3 раза а длина второго в 4 раза то их длина будет ровны.

Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиней второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.

1)4*3=12(см) - 1 отрезок
2)12:4=3(см) - 2 отрезка до того, как его увеличели
3)4-3=1(см)
Ответ: На 1 см он длинее второго

Отвечает Іванов Даніл.

1.) 4*3=12 (см) - длина 1 отр., увеличенная в 3 раза.
2.)12:4=3 (см) - длина 2 отр.
3.) 4-3=1 (см) - 1отр. длиннее 2 отр.
Ответ:на 1 сантиметр.

Но это может быть неправильно. Предупреждаю заранее.