Алеша пошел в магазин и потратил на молоко и сыр половину имевшихся денег. Доехав на автобусе до

книжного магазина (за 3 рубля) он купил книгу. потратив половину оставшихся денег и еще 1 рубль. подсчитав оставшиеся деньги Алеша половину из них истратил на тетради а 4 рубля-- на мороженое. После этого у него осталось 3 рубля на обратный билет . Сколько денег было у Алеши

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

66 задачка на логику

Отвечает Лодди Денис.

Х/2=у
у-3=з
з/2-1=а
а/2-4=3
а=14
з=(14+1)*2=30
у=30+3=33
х=33*2=66
 у него в начале было 66 рублей