С одной грядки собрали 4 мешка картофеля ,а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного

картофеля 480 кг .Найдите массу картоеля ,собранного с каждой грядки в отдельности? Помагите плиииизз решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
480 / (6+4) = 48 (1 мешок).
48*6=288
48*4=196
Отвечает Ооржак Айза.
480:10=48(кг)
48*6=288(кг)
48*4=192(кг)
Ответ:288кг и 192кг