Помогите решить уравнение |2х|=6 |5х|+3=8 |1.5х|-2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
|2х|=6
2x=6
x=6/2
x=3; x=-3

|5х|+3=8
5x+3=8
5x=8-3
5x=5
x=5/5
x=1; х=-1

|1.5х|-2=4
1.5x-2=4
1.5x=4+2
1.5x=6
x=6/1.5
x=4; х=-4