Решите уравнения а) -3х+7х=-16; б) 6х-2х=12-20; в)5х-7х=-6+18; г)-4х-7х=-50+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.
А) -3х+7х=16
4х=-16х
х=-4
б)6х-2х=12-20
4х=-8
х=2
в) 5х-7х=-6+18
-2х=12
х=-6
г)-4х-7х=-50+6
-11х=-44
х=4
ну я так только знаю
Отвечает Кащеев Захар.
A) 4x=-16 b) 4x=-8 v)-2x=12 g) -11x=-44
x=-4 x=-2 x=-6 x=4