А,b и c - стороны треугольника.а=3,17см,b=0,75см,с- натуральное число.Определите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
3,17 + 0,75 = 3,92 (см)
Любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон, а так как это число натуральное, то это или 1, или 2, или 3. 1 и 2 - не подходит (3,17>1+0,75; 3,17>2+0,75)
Третья сторона = 3см
Периметр = 3,92+3 = 6,92 (см)