Гусь, фазан и утка отправились в путешествие к водопою.Гусь прошел 4\9 всего пути, фазан сумел

пройти путь, равный 3\7 оставшегося пути, а утка прошла такой отрезок пути, который оказался равным остатку. Сколько метров нужно идти птицам, чтобы оказаться у этого во¬допоя, если утка прошла на 520 см больше, чем фазан ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Арина.
Х - весь путь.
4/9х - прошёл гусь.
х - 4/9х = 5/9х осталось.
5/9х * 3/7 = 5/21х - прошёл фазан.
х - 4/9х - 5/21х = 20/63х - прошла утка.

уравнение:
20/63х - 5/21х = 520
5/63х = 520
х = 520 * 63/5
х = 6552 - весь путь.