А) 9-4y=-5y б)12a-1=-a+25 в)8+3b=-7-2b г)4n= - 2 + 6n + 7 д)2-c=5c+1 е) 3d-10=3d-6 ПОМОГИТЕ

ПЛИЗ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
А) 9 = - 5y + 4y
   y = - 9
б) 12а + а = 25 + 1
    13а = 26
       а = 2
в) 3b + 2b = -7 - 8
    5b = - 15
    b = - 3
г) 4n - 6n = 5
   - 2n = 5
      n = - 2,5
д) 2-1 = 5с + с
    1 = 6с
    с = 1/6
е) наверное неправильно условие записано