Решите задачу уравнением: число и его половина составляют 9. Найди число.


Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Влад.

x + 0,5x = 9

1,5x = 9

x = 9 : 1,5

x = 6

0,5x = 6 * 0,5 = 3

Ответ: 6;3