В баке машины 80 л бензина.Израсходовали 25% этого бензина.Сколько литров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
80 литров бензина-100%,80:4=20 литров бензина=25%
80-20=60 литров бензина отсалось

Отвечает Куликов Герман.
80 л - 100 %
х л - 25 %
80*25/100=20 литров израсходовали
1) 80-20=60 литров осталось