(2\5-6,6):(-1 1\4-1 1\3)= Там где написано "(-1 1\4-1 1\3) Я специально отделила, там одна целая,

одна четвёртая, а на другой одна целая и одна третья, очень надо помогите, объяснила не понятно, но очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
( \frac{2}{5}-6,6 ):(-1 \frac{1}{4}-1 \frac{1}{3} )=2,4 \\ \\ 1) \frac{2}{5}-6,6 = \frac{2}{5}- \frac{33}{5}=- \frac{31}{5}\\ \\ 2)-1 \frac{1}{4}-1 \frac{1}{3} = -\frac{5}{4}-\frac{4}{3}= \frac{-15-16}{12}=- \frac{31}{12} \\  \\ 3) (- \frac{31}{5}) : (- \frac{31}{12})= \frac{31}{5}* \frac{12}{31}= \frac{12}{5}= 2,4
Отвечает Назаров Артём.
(2\5-6,6):(-1 1\4-1 1\3)=
1)2\5 -6,6=2\5=6 целых 6\10=2\5 -66\10=2*2-66\10=4-66\10=-62\10
2)-1 целая 1\4 -1 целая 1\3 =-5\4-4\3=-5*3-4*4\12=-15-16\12=-31\12
3)-62\10\(-31\12)=62\10\(31\10)=62\10*12\31=2\10*12\1=2\5*6\1=12\5=2 целых 4\10=2 целых 2\5=2,4
Ответ ----- (2,4)