Взрослый человек при ходьбе делает за три минуты 360 шагов длиной по 75 см, а при беге наибольшая

скорость 10 м/c. На сколько метров при беге человек передвигается больше чем при ходьбе за 1 сек? За 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

t=3 мин=180 сек

1)360*75см=27000см = 270м- длина 360 шагов

2)270/180=1,5 м/с скорость при ходьбе

3)10-1,5=8,5 метров (на 8,5 м при беге человек передвигается больше чем при ходьбе за 1 сек)

переводим в минуты:

1,5 м/с=90 м/мин

10 м/с=600 м/мин

4)600-90=510 метров (на 510 м при беге человек передвигается больше чем при ходьбе за 1мин.)

Ответ 8,5м за 1сек    и    510 м за 1 мин