Подскажите пожалуйста. У пасечника было приготовлено для продажи 15 банок липового меда и 17 банок

гречишного меда. 24 банки он продал. Сколько банок меда осталось у пасечника для продажи? В новой Машенькиной книге 35 сказок. Машенька прочитала 24 сказки. На сколько больше сказок она прочитала, чем ей осталось прочесть? Вовочка учится быть вежливым. За день он сказал слово пожалуйста 15 раз, слово спасибо на 6 раз больше, а слово извините 2 раза меньше, чем слово спасибо. Сколько раз за день извинился Вовочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.
1) 15+17=32 банки всего
2) 32-24=8 банок осталось
Ответ: 8 банок осталось.

1) 35-24=11 сказок осталось
2) 24-11=13 сказок
Ответ: на 13 сказок больше прочитала, чем осталось.

1) 15*6=90 раз спасибо
2) 90:2=45 раз извините
Ответ: 45 раз за день извинился Вовочка