Шофер ехал от города до села на грузовике со скоростью 40км/ч.обратно он ехал на легковой машине со

скоротью 70км/ч и затратил 4ч.сколько часов ехал шофер на грузовике?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
Найдем путь на легковой S=v*t
70*4=280 км путь обратно  на легковой
Из условия мы знаем,что путь туда и обратно одинаков.Значит :
280 км путь на грузовой
Найдем время t=s:v
280:4=7 ч на грузовике
Ответ 7 ч ехал водитель на грузовике
Отвечает Бердников Андрей.
1) 70 × 4 = 280 ( км) - расстояние.
2) 280 : 40 = 7 ( ч) - время на грузовике.
Ответ: 7 часов ехал шофер на грузовике.