В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке на 6 тетрадей

больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметов Динар.

54-6=48
48:2=24 во второй стопке
24+6=30 в 1 стопке

Отвечает Соснина Софья.

(54-6)/2=24 - 2 cтопка
24+6=30 - 1 стопка