В библиотеке 3/10 всех книг составляет фантастика , а 5/10- исторические романы. Какую часть всех

книг в библиотеке составляют фантастика и исторические романы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.
1) 3/10+5/10=8/10=4/5( части всех книг)