Какую Цифру нужно Поставить вместо * в записи 56*5 Чтобы полученое четырёх значное число делилось

На 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
Признак делимости на 9 говорит о том, что сумма цифр, из которых состоит число, должно делиться на 9
5+6+5= 16 не делится на 9
А вот 18 делится.
18-16=2
Следовательно, вместо звездочки нужно поставить 2
5625
5+6+2+5 = 18
18:9=2 (делится)

5625:9=625
Отвечает Ковалёв Пётр.
*=2
5625:9=625
..................