В трёх одинаковых кувшинав 36 стакана воды. Сколько стаканов воды в пяты таких кувшинов?


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
36:3=12-в одном кувшине
12×5=60-в пяти кувшинах
ответ: в пяти кувшинах 60 стаканов воды