Всадник всего проехал 84 км . Первые четыре часа он ехал со скоростью 15 км /ч . А остальную часть

этого пути он ехал со скоростью 12км/ч . Сколько времени понадобится всаднику всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

4*15=60 км проскакал в первые 4 часа

84-60=24(км)-осталось

24/12=2(ч)-был в пути оставшиеся 24 км

2+4=6(ч)-был в пути всего 

Ответ: всадник был в пути 6 часов