Сумма трех чисел равна 1000. Сумма первого и второго чисел равна 650, сумма второго и третьего -

550. Узнай каждое из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Числа x, y, z 

x + y + z = 1000 
x + y = 650 
y + z = 550 

из первого уравнения вычитаем второе 
x + y + z - ( x + y ) = 1000 - 650 
z = 350 

из третьего уравнения 
y + 350 = 550 
y = 200 

из второго уравнения 
x + 200 = 650 
x = 450 

Ответ: 450, 200, 350