найдите значение функции: f(x)=6-1/x при x=5;2;3;1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

f(x)=6-1/x при x=5;2;3;1/6

у=6-1/x

если х=5,то у=6-1/5=5,8

если х=2,то у=6-1/2=5,5

если х=3,то у=6-1/3=5 целых 2/3

если х=1/6,то у=6-1/1/6=0