Помогите решить задачу. Маляры израсходовали пять шестых купленной краски для ремонта школы.

Сколько краски осталось, если купили ее 300 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
Краски осталось 50 килограмм
Отвечает Волобуева Василиса.
300/6=50 (кг) в одной шестой
50*5=250 (кг) пять шестых
300-250=50 (кг) осталось