Найдите координаты точек пересечения графика функции с соями координат (Оx и Oy) y=5x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Дарья.

С осью ох у=0 0=5х-10  -5х=-10+0  -5х=-10/5 х=2 (2 0)

С осью оу х=0 у=5*0-10 у=-10 (0 -10)