Площадь одной грядки 150 дм кв а другой 180 дм кв на грядках рядами высажена петрушка на второй

грядке на 120 кустиков петрушки больше чем на первой сколько кустиков на второй грядке ели на каждом квадратном дециметре одинаковое количество кустиков? ПОМОГИТЕ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюхина Таня.
1) 180-150=30(дм2)-на столько вторая грядка больше
2) 120:30=4(кус.)-на 1 дм2 грядки
3) 180*4=720(кус.)-на второй грядке