25x+9x=1394 52-3x=7 Упростите выражение 14x+6x 8в=3+в-2в раскройте скобки 30*(x+6) 2+(3x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
25х+9х=1394              52-3х=7
34х=1394                   -3х= 7-52
х=1394:34                   -3х= -45
х=41                            х= -45:(-3)
                                    х=15

14х+6х=20х
8в=3+в-2в = 9в+3

30*(х+6)=30х+180
2+(3х-7)=2+3х-7=3х-5