Коля собрал в саду яблоки. Одну треть яблок, то есть 12 яблок, дал Ане, а оду треть оставшихся

яблок и ещё одно яблоко дал Гале. Сколько яблок осталось у Коли.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
12*3=36 всего яблок
12+1=13 отдал Гале
36-12-13=11 осталось
Отвечает Оя Алексей.
По условию задачи 12 шт = 1/3
значит 3/3 это все яблоки, т.е 36 шт
из них Ане 12 шт, Гале 12+1, осталось Коле всего 11 шт.(36-12-13)