Плиз, помогите! Вот задача: Одна труба заполняет басейн за 12 часов, а другая опустошает за 15

часов. За скОльгой часов наполнится бассейн если открыть обе трубы? P.S. решите задачу примерами, а не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.
1/12- набирает 1 труба за час1/15- сливает 2 труба за час1/12-1/15=1/20 остается в бассейне через час1:1/20=20 часов.ответ за 20 ч