Найдите НОД и НОК чисел 452 и 628


Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.
452 = 2 * 2 * 113
628 = 2 * 2 * 157

НОД (452 и 628) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель
452 : 4 = 113                     628 : 4 = 157

НОК (452 и 628) = 2 * 2 * 113 * 157 = 70 964 - наименьшее общее кратное
70 964 : 452 = 157            70 964 : 628 = 113